Душа, в которой отсутствует мудрость - мертва. Но, если обогатить ее учением, она оживет, подобно заброшенной земле, на которую пролился дождь. Aбу-ль-Фарадж.

суббота, 15 октября 2011 г.

Лексические темы - октябрь

Дети должны знать:
·      «Овощи. Фрукты». Названия овощей, фруктов, где они растут, как за ними ухаживают, что из них готовят, что в них много витаминов. Лексический материал: овощи, фрукты их цвет, форма, вкус; урожай, грядки, огород, в земле, на земле; расти, зреть, поливать, полоть, копать, собирать, ухаживать; зрелый/незрелый, спелый/неспелый; сад, дерево, ветки, корни, плоды; удобрение.  


·      «Грибы. Ягоды. Деревья» Названия грибов, ягод, где они растут, что из них готовят, съедобные/несъедобные. Названия деревьев, строение дерева, изменения его в зависимости от времени года, для чего нужны деревья.
·      «Перелетные птицы. Домашние птицы» Названия птиц, из каких частей состоит их тело, чем оно покрыто, как птицы передвигаются, чем питаются, где живут, почему осенью улетают.
·      «Одежда и обувь» Название и основные виды одежды, её части, кто шьет одежду и из чего; обувь и её виды, кто и из чего делает обувь.
·      «Игрушки» Названия игрушек, из чего они сделаны, как с ними обращаться. Продолжение на страничке "5-6 лет".

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Гроздочка

Постоянные читатели

Радио для взрослых

Мысли...

Переводчик. Translate

Такие разные

Спасибо за внимание!

Благодарю,пожалуйста картинки